Дата:
12 августа 2021 15:00 - 12 августа 2021 16:30
Место проведения:
Онлайн

Выбор оптимальной системы налогообложения

12 августа в 15.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с руководителем финансовых проектов, основателем консалтинговой компании ООО «БизнесМейд» Галиной Гончаровой организует бесплатный вебинар «Выбор оптимальной системы налогообложения».

Выбор системы налогообложения – один из самых волнующих вопросов начинающих предпринимателей. Многие организации и индивидуальные предприниматели могут существенно снизить налоговую нагрузку, выбрав специальные налоговые режимы. Это решение должно быть обдуманным, ведь именно от него зависит сколько налогов нужно платить и как часто придётся сдавать отчетность.

На мероприятии спикер расскажет:

-     о специальных налоговых режимах, об основании и порядке их применения;

-     об определении оптимального режима налогообложения для конкретного вида деятельности;

-     об основных принципах применения систем налогообложения;

-     о том, чем руководствуются предприниматели при выборе системы налогообложения.

«Часто приходится слышать предпринимателей вопрос, как надо платить налоги, когда и сколько, – отметила заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко. – некоторые вообще не задаются этим вопросом в процессе регистрации компании, рассчитывая на то, что доходы будут не скоро после открытия, а соответственно и вопросы налогообложения пока можно отложить. Но вопросы налогообложения связаны не только с уплатой налога, но и с порядком сдачи отчетности к определенному сроку, собственно с самим порядком перехода на определенному систему налогообложения. Все это надо рассматривать в комплексе, как систему, и делать это еще на этапе регистрации бизнеса, а не после».

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

______________

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.