Дата:
29 сентября 2020 15:00 - 29 сентября 2020 16:30
Место проведения:
Онлайн

Вебинар «Стресс-менеджмент. Управление стрессом»

Во вторник, 29 сентября 2020 года в 15.00 Центр поддержки предпринимательства совместно с членом Правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, бизнес-тренером Наталией Талисман организует  бесплатный вебинар «Стресс-менеджмент. Управление стрессом».

В целях профилактики и нейтрализации негативных последствий стрессов на работе стресс-менеджмент ориентирован на выявление возможных причин стресса, оценку динамики стресс реагирования, а также на преодоление негативных последствий стрессов. Стресс – явление частое не только в жизни, но и на работе. Огромное количество дел и задач, планы и отчеты, требования руководства, надлежащее выполнение своих обязанностей, сопутствующие проблемы и неурядицы – это лишь небольшая часть того массива стрессовых факторов, которые могут существовать.

«Стресс на работе, – отметила Наталия Талисман, – возникает из-за высокой психической напряженности и связан с выполнением профессиональных задач и функциональных обязанностей в определенной организационной структуре. Модификация поведения предполагает, что человек начинает осваивать новые формы поведения – иначе реагировать на стрессогенные факторы и обстоятельства».

На мероприятии лектор расскажет:

– о процессе управления стрессом;

– об определении источника стресса;

– о снижении напряжения от стрессогенных факторов, не поддающихся устранению;

– об организации системы преодоления последствий воздействия стрессовых ситуаций.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Более эффективными способами борьбы со снижением влияния стресса считаются такие средства как вебинары, семинары и тренинги, где руководители и сотрудники могут обучиться техникам расслабления и методам изменения поведения, овладеть навыками деловой коммуникации и полезным приемам поведения в конфликтных ситуациях».

Мероприятие будет полезно тем, кому по роду деятельности приходится нести ответственность за подчиненных, и тем, кто желает повысить свою осведомленность по теме стресса на работе, ведь с помощью этих знаний разработать какую-то собственную программу по профилактике и снижению влияния стресса будет намного проще.

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

_____________

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.

 

С уважением,

Ваш КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»