Дата:
18 февраля 2019 11:00 - 18 февраля 2019 12:30
Место проведения:
ул. Степная, д. 73

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Изготовление поздравительных открыток»

18 февраля в 11.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с крафт-мастерской «Просто», Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» организует мастер-класс «Изготовление поздравительных открыток».

На мероприятии участники узнают, какие материалы и инструменты понадобятся, чтобы сделать и оригинально декорировать свою первую открытку в технике скрапбукинг к предстоящим праздникам: Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. 

Скрапбукинг или просто «скрап» – это декоративное оформление открыток, альбомов, фоторамок с помощью разных материалов и разрисовывания. 

Изготовление поделок в технике «скрап» – трудоемкий процесс, для которого необходимы бусины, ленты, декоративные картинки, так же можно использовать и подручные материалы. 

Скрапбукинг – это не только хобби тысячи людей, для некоторых он превратился в довольно успешный бизнес. Ведь товары ручной работы всегда на пике популярности. Опытные мастера делают на заказ оригинальные открытки для семейных праздников, свадебные, новогодние открытки и др. 

На мастер-классе участники научатся делать открытки, которые могут быть востребованы не только в качестве оригинального подарка к празднику, но и на ремесленных ярмарках и выставках города Омска, что может послужить дополнительным источником дохода. 

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 18 февраля в 11.00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 73 (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»).