Дата:
13 октября 2026 10:00 - 13 октября 2026 13:00
Место проведения:
ул. Омская, д. 158/1

Консультационная площадка по вопросам составления бизнес-плана для получения финансовой поддержки

Во вторник, 13 октября 2026 года, с 10:00 до 13:00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) организует консультационную площадку по вопросам составления бизнес-плана для получения финансовой поддержки в формате индивидуального воркшопа (workshop).

Мероприятие ориентировано, в первую очередь, на тех, кто планирует участвовать в конкурсах на предоставление грантов и субсидий, а также на тех, кто рассчитывает получить государственную социальную помощь на основании социального контракта на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности.

У начинающих предпринимателей существует возможность получить финансовую поддержку из бюджета разных уровней на организацию своего дела. Для участия в конкурсах на предоставление финансовой поддержки необходимо представить
бизнес-план или технико-экономическое обоснование проекта, требования к которым отличаются в зависимости от организатора конкурса.

В ходе проведения индивидуальных консультаций у специалистов Центра участники смогут узнать:

  • общие требования к бизнес-планам;
  • структуру бизнес-плана и его наполнение;
  • порядок расчета предполагаемых доходов и расходов;
  • основные показатели оценки эффективности бизнес-проекта;
  • критерии оценки бизнес-проектов.

В рамках мероприятия участники не только получат ответы на свои вопросы, но и смогут забрать шаблоны бизнес-планов.

«Грамотный бизнес-план необходим любой компании независимо от сферы деятельности. Он помогает четко распределить ресурсы и спрогнозировать прибыль. Умение планировать – это базовый навык предпринимателя. И дело не только в том, что без этого документа невозможно получить грант, взять кредит или привлечь инвестора. Бизнес-план – это, прежде всего дорожная карта для успешного развития своего дела, – отметил директор Центра Игорь Владимирович Боровик. – Специалисты Центра расскажут, для чего нужен бизнес-план, область применения бизнес-плана, что нужно знать перед написанием бизнес-плана, с какими ресурсами, возможно, работать и т. д.».

Консультации проводятся на личном приеме, по телефону и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте (https://vk.com/omskcpp).

Ждем Вас 13 октября 2026 года по адресу: г. Омск, ул. Омская, 158/1, тел. 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.