Дата:
10 августа 2021 10:00 - 10 августа 2021 13:00
Место проведения:
По телефону

Консультационная площадка по вопросам бизнес-планирования в формате индивидуального workshop

Во вторник, 10 августа 2021 года с 10:00 до 13:00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) организует консультационную площадку для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам бизнес - планирования в формате индивидуального workshop.

Мероприятие ориентировано, в первую очередь, на тех, кто планирует участвовать в конкурсах на предоставление грантов и субсидий, а также на тех, кто рассчитывает получить государственную социальную помощь на основании социального контракта на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности.

У начинающих предпринимателей существует возможность получить финансовую поддержку из бюджета разных уровней на организацию своего дела. Для участия в конкурсах на предоставление финансовой поддержки необходимо представить
бизнес-план или технико-экономическое обоснование проекта, требования к которым отличаются в зависимости от организатора конкурса.

В ходе проведения индивидуальных консультаций у специалистов Центра участники смогут узнать:

·    общие требования к бизнес-планам;

·    структуру бизнес-плана и его наполнение;

·    порядок расчета предполагаемых доходов и расходов;

·    основные показатели оценки эффективности бизнес-проекта;

·    критерии оценки бизнес-проектов.

В рамках мероприятия можно получить не только ответы на интересующие вопросы, но и получить шаблоны бизнес-планов.

«Составление бизнес-плана актуально для организаций различных сфер деятельности, поскольку позволяет спланировать и оптимизировать ресурсы для максимизации финансового результата компании. Отметим, что умение составлять бизнес-план очень важная часть предпринимательской деятельности. И не только потому, что без него не получить гранты, кредиты, не найти инвестора, он необходим и для успешного развития бизнеса в дальнейшем», – отметила заместитель директора Центра Галина Алексеевна Тимощенко. – Специалисты Центра расскажут, для чего нужен
бизнес-план, область применения бизнес-плана, что нужно знать перед написанием бизнес-плана, с какими ресурсами возможно работать и т.д.».

Консультации проводятся на личном приеме, по телефону и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте (https://vk.com/omskcpp).

Ждем Вас 10 августа 2021 года по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73, тел. 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.