Дата:
22 апреля 2021 11:00 - 22 апреля 2021 12:00
Место проведения:
Онлайн

Бизнес-план и меры финансовой поддержки

В четверг, 22 апреля 2021 года в 11.00 Центр поддержки предпринимательства в рамках обучающего проекта «Стартап-школа «Life in business» совместно с микрокредитной компанией «Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства» организует бесплатный вебинар «Основы бизнес-планирования. Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства».

Бизнес-план – это один из важнейших документов компании или стартапа. На основании бизнес-плана принимаются решения внутри компании, привлекаются инвестиции. Метод бизнес-планирования применим как при создании новых бизнес-идей и компаний, так и при реализации новых проектов в уже существующих компаниях. Создание бизнес-плана позволяет руководству предприятия установить комплекс взаимосвязанных ключевых целей, приоритетов и стратегий в бизнесе, оценить привлекательность и прибыльность бизнес-идеи или проекта, а также привлечь дополнительное финансирование.

Особенно часто это применяется на уровне стартапов, когда привлечение финансирования необходимо для реализации нового бизнес-проекта и вывода его на рынок, а собственных вложений недостаточно.

Одной из возможностей получения безвозмездной финансовой помощи на реализацию бизнес-идеи является предоставление гранта – безвозмездной финансовой поддержки, предоставляемой из бюджета города Омска или частным фондом на развитие конкретного проекта. Ежегодно многие начинающие и опытные предприниматели получают различные гранты на открытие и развитие бизнеса. Одним из вариантов получения гранта является участие в конкурсе на предоставление грантов из бюджета города Омска субъектам малого предпринимательства, организуемом Администрацией города Омска в целях стимулирования физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, к осуществлению самостоятельной предпринимательской деятельности и повышения предпринимательской активности действующих субъектов малого бизнеса.

Также на мероприятии будет рассказано о субсидиях, предоставляемых из бюджета города Омска на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Бизнес-план помогает достижению целей организации, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, – выступая ориентиром для руководителей и формируя видение её деятельности на несколько лет вперед. Правильно разработанный бизнес-план создает основу для реализации конкурентных преимуществ организации, что в конечном итоге приводит к росту прибыли».

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

_____________

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.