Дата:
27 августа 2020 15:00 - 27 августа 2020 16:00
Место проведения:
онлайн

Вебинар «Административная ответственность ИП и юрлиц за нарушения требований пожарной безопасности»

В четверг, 27 августа 2020 года в 15.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) совместно с заместителем начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Юрием Пашкевич организует бесплатный вебинар «Административная ответственность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за нарушения требований пожарной безопасности».

Для открытия фирмы, кроме всех необходимых мероприятий по достижению прибыли и прочих хозяйственных задач, должны быть соблюдены соответствующие противопожарные мероприятия. В случае возникновения пожара руководитель организации несет ответственность (в том числе и уголовную) за жизни своих работников. В Правилах противопожарного режима в Российской Федерации есть обязательные для исполнения пункты, касающиеся пожарного инструктажа и занятий по программам пожарно-технического минимума:«…Лица допускаются к работе на объекте только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума. За игнорирование пожаробезопасности можно не только получить финансовое взыскание, но и стать причиной трагических последствий, включая человеческие жертвы».

«Последнее время все чаще случаются те или иные возгорания. Пожары различных регионов Российской Федерации вскрыли целый набор правонарушений, допущенных лицами, отвечающими за пожарную безопасность на объектах. Регулярные возгорания, продолжают наносить не только материальный ущерб, но и некоторые из них приводят к человеческим жертвам. И в таких обстоятельствах требуется принимать все меры по наказанию лиц, несоблюдающих противопожарные правила», – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик.

На мероприятии будет рассказано о нормативно-правовых актахРоссийской Федерации, которыми предусмотрена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Одновременно участники мероприятия узнают о сроках оплаты постановлений о наложении административного наказания в виде штрафа и последствия его неисполнения, а также о количестве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлеченных к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в 1 полугодии 2020 года.

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

______________

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

 

С уважением, КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»