Дата:
24 апреля 2019 15:00 - 24 апреля 2019 16:30
Место проведения:
ул. Степная, 73

Семинар: «Новое в практике расчета налога при упрощенной системе налогообложения»

24 апреля в 15:00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» приглашает Вас принять участие в бесплатном семинаре на тему «Нюансы расчета страховых взносов при применении упрощенной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей»

Упрощенная система налогообложения (далее – УСН) – один из наиболее популярных среди малого и среднего бизнеса специальный налоговый режим. Его привлекательность объясняется как относительно небольшой налоговой нагрузкой, так и простотой ведения налогового учета и отчетности.

Кроме «фиксированного» платежа, уплачиваемого в течение календарного года в Пенсионный Фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, индивидуальные предприниматели (далее – ИП) обязаны уплачивать в Пенсионный Фонд Российской Федерации дополнительно по итогам года 1% от дохода, превышающего 300 000 рублей.

В настоящее время сложилась практика расчета дополнительного взноса для ИП, применяющих УСН, с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, не от общего дохода, а от полученной разницы.

На семинаре приглашенный эксперт – практикующий юрист, директор юридической фирмы «Знак Качества» Алена Штайнбрехер поможет присутствующим разобраться в порядке расчетов страховых взносов, а также рассмотрит следующие вопросы:

·        обзор изменения законодательства по страховым взносам для ИП;

·        обзор судебной практики по страховым взносам для ИП;

·        механизм возврата страховых взносов для ИП на УСН.

Программа семинара предусматривает ответы на вопросы участников. 

 

Предварительная запись на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73 (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства», конференц-зал).