Дата:
20 сентября 2018 11:00 - 20 сентября 2018 12:30
Место проведения:
ул. Степная, 73 (Омская городская общественная организация инвалидов «Возрождение человека», каб. 3, вход со двора)

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Текстильная кукла своими руками»

20 сентября в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с мастером ремесел Еленой Батыревой организует мастер-класс на тему: «Текстильная кукла своими руками».

Мероприятие проводится совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» и ООО «Рынок выгодных цен». 

Куклы – это не просто предмет интерьера или игрушка. С древних времен кукла была прообразом человека и неотъемлемой частью культуры народов. Куклы использовались на Руси как в обрядах, так и в играх, служили в качестве оберегов и лечебных амулетов. Шитье кукол в последние годы приобрело огромную популярность. 

Сегодня куклы продолжают неизменно привлекать детей и взрослых, используются для украшения интерьера, игр и ценятся коллекционерами. Поэтому кукол можно создавать для разных категорий людей и для разных целей и все они будут востребованы на ремесленных ярмарках и выставках города Омска, что может послужить дополнительным источником дохода. 

К участию в мероприятии приглашаются инвалиды, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 20 сентября в 11.00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73 (Омская городская общественная организация инвалидов «Возрождение человека», каб. 3, вход со двора).