Дата:
23 августа 2018 11:00 - 23 августа 2018 12:30
Место проведения:
ул. Степная, 73 (Омская городская общественная организация инвалидов «Возрождение человека», каб. 3, вход со двора)

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Песочная анимация»

23 августа в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с художником Ларисой Шипуновой организует мастер-класс на тему: «Песочная анимация».

Мероприятие проводится совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» и ООО «Рынок выгодных цен». 

Песочное рисование как вид живописи существует совсем недавно. Оно пришло к нам из США. Изначально рисование песком было экспериментальным методом в детских учреждениях Америки. Сегодня же это направление популярно во всём мире и имеет много последователей. Уже существуют самые настоящие мастера песочной анимации, которые создают свои творения на публике, чем немало удивляют зрителей. 

В Омске реализовано немало проектов, использующих песочную анимацию, в том числе проекты Омской филармонии при проведении концертов Омского симфонического оркестра. Благодаря эффекту песочной анимации достигается зрительное, чувственное, гармоничное восприятие музыки. 

Художник Лариса Шипунова поможет всем участникам мастер-класса соприкоснуться с техниками рисования песком и на песке, расскажет некоторые секреты данного вида искусства и продемонстрирует, как при помощи песка создать настоящую картину.  

Занятие направлено на формирование новых навыков, которые позволяют развивать тактильную чувствительность,  мелкую моторику рук, способствовать снятию напряжения, расслаблению, развитию воображения и креативности. Кроме того, мастер-класс поможет создать интерес к рисованию с песком, превратив его в занимательное хобби или источник дохода.

К участию в мероприятии приглашаются инвалиды, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 23 августа в 11:00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73 (Омская городская общественная организация инвалидов «Возрождение человека», каб. 3, вход со двора).