Дата:
12 июля 2018 15:00 - 12 июля 2018 16:30
Место проведения:
ул. Степная, 73

Семинар: «Сертификация и декларирование продукции»

12 июля 2018 года в 15.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с ФБУ «Омский ЦСМ» организует бесплатный семинар «Сертификация и декларирование продукции. Технические регламенты. Технические условия на продукцию»

Качество и безопасность товара являются одной из основных характеристик, оказывающих решающее влияние на создание потребительских предпочтений и формирование его конкурентоспособности. Обеспечение качества и безопасности продукции является одним из важнейших факторов успешной деятельности любого предприятия в современных условиях. 

Руководитель органа по сертификации продукции ФБУ «Омский ЦСМ» Елена Попова расскажет присутствующим о том, что реализация продукции (товара) возможна при наличии документов, подтверждающих соответствие определенным требованиям (сертификат, декларация о соответствии). Необходимость решения проблем безопасности и качества связана с законодательным регулированием, установлением и соблюдением определенных норм (требований), обязательных для лиц, выпускающих продукцию в обращение на территории РФ и Таможенного Союза. Действующее законодательство содержит требования и нормы, призванные обеспечить надлежащее качество и безопасность товаров, работ и услуг. В частности, к ним относится Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании». 

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- применение Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании»;

- подтверждение соответствия продукции требованиям Технических регламентов Таможенного Союза, а также формы такого подтверждения (сертификация, декларирование);

- основные Технические регламенты Таможенного союза, действующие на 01.06.2018; 

- легитимность документов на продукцию (ГОСТы, СТО, ТУ).

Программа семинара предусматривает ответы на вопросы участников. 

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73 (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства», конференц-зал).